Калейдоскоп новинок


Милости просим:
Будьте, как дома!
 Знакомьтесь с тем,
 Что еще не знакомо!
  О книжных новинках мы вам расскажем,
 В лабиринте книжном путь здесь укажем!
 Протяните к знаниям руку,
 Выбирайте книгу, как друга!



                        Новинки читального зала


Карты России

Издательство: Речь, 2014 г.
Соверши увлекательное путешествие от Калининграда до Владивостока, от Архангельска до Севастополя и открой для себя несметные сокровища культуры, истории, искусства, архитектуры, флоры и фауны всех уголков страны под названием Россия.




Сказки и легенды Шотландии

Подборка из 11 лучших волшебных шотландских и кельтских сказок и легенд в обработке Терезы Бреслин - всемирно известной британской детской писательницы, уроженки Шотландии, автора более тридцати книг для детей и подростков и обладательницы Медали Карнеги, престижной литературной премии за лучшую детскую книгу. 
Среди сказок, вошедших в сборник - легенды о сказочных существах из кельтского и шотландского фольклора, истории о дружбе, любви и верности, а также интересные, очень необычные и чрезвычайно поучительные шотландские версии хорошо известных нам сказок о Колобке и Красной Шапочке. 
Сказки написаны прекрасным литературным языком с изрядной долей юмора, великолепно переведены и отредактированы, а также специально адаптированы автором-составителем книги для детей дошкольного возраста. Они отлично передают атмосферу сказочного мира кельтского и шотландского фольклора, уникальные древние традиции и дух этой особенной страны. 



Драконы. Великие и ужасные


Издательство: Арка, 2013 г.
Образ дракона, великого и ужасного, пришел к нам из мглы доисторических времен, когда еще и времен-то не было. Конечно, по ведомству зоологии такой персонаж не числится. Зато он занимает самое почетное место в древних религиях, мифах и легендах всех народов. Эта книга знакомит читателя с драконами и драконоборцами Библии, Востока, Западной Европы и Руси - очень разными по внешнему облику, характеру и отношению к человеку.



Тайны железных дорог


Автор: Э. Боун
Издательство: Робинс,2015 г.

Серия: Книга с секретами
Открой секретные створки, чтобы раскрыть все тайны железных дорог и поездов! Ты узнаешь, когда появились первые поезда и как они устроены, в каких поездах путешествует сама королева, почему некоторые составы называют "сверхскоростными", и многие другие интересные факты. В книге 63 секретных створки, множество подвижных элементов и достоверных иллюстраций.



Открой тайны изобретений


Издательство: Робинс, 2014г.

Серия: Книга с секретами
ОТКРОЙ ТАЙНЫ ИЗОБРЕТЕНИЙ - книга для любознательных детей и их родителей! Серия издательства "Робинс" "Книга с секретами" рассказывает о самых интересных и захватывающих областях нашей жизни, и даст много ответов маленькому почемучке! На каждой странице этих книг есть картонные створки, за которыми скрываются различные секреты. "Открой тайны изобретений" поведает ребенку об истории изобретений летальных аппаратов, двигателей, электричества и многом другом!



Открой тайны техники



    Издательство: Робинс, 2014г.
 Серия: Книга с секретами
Издательство "Робинс" представляет серию изданий "Книга с секретами". В каждой книге раскрывается история и многообразие жизни нашей планеты! А на страницах книги ваш ребенок может найти картонные створки-секреты, за которыми скрываются самые удивительные факты! Знаешь ли ты, что происходит внутри электрической лампочки? Или тебе хочется узнать, как работает экскаватор? А может быть, тебя интересует, почему корабли не тонут и что удерживает самолет в воздухе? Загляни под створки, чтобы понять, как работают привычные бытовые приборы и сложная техника. На все эти вопросы тебе поможет найти ответы книга ОТКРОЙ ТАЙНЫ ТЕХНИКИ!



Открой тайны космоса

Актор: К. Дэйнес
Издательство: Робинс,2014 г.
Серия: Книга с секретами

Хочешь узнать, какие тайны скрывает в себе космос? Тогда отправляйся в путешествие по страницам этой книги! Открывай секретные створки, чтобы изучить строение Вселенной и узнать все о планетах и звездах. Ты узнаешь, в какой Галактике мы живем, как отличить метеорит от астероида, как образовалась наша Вселенная, и побываешь в самых дальних ее уголках, где рождаются сверхновые звезды и возникают "черные дыры". 

Соверши путешествие в таинственный и загадочный космос!                      

Лошади

Издательство: Белый город, Воскресный день
                  Данный альбом посвящен лошадям и сопровождается рисунками талантливых художников- анималистов Н.Бунина, Н.Самокиша, Н.Сверчкова. а также репродукциями старинных картин английских художников, на которых изображены известные представители пород лошадей, выведенных в Великобритании.
Самолёты из бумаги

Переводчик: Павел Миронов
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
6+
            Джон Коллинз придумал и сложил самолет "Сюзанна", который, пролетев 69 метров (!), смог попасть в Книгу рекордов Гиннесса. 
 Изучив описанные в книге модели и принципы их создания, вы сможете экспериментировать и создавать собственные конструкции. Кто знает, может быть, следующий рекорд будет принадлежать вам!  
Для любителей бумажных самолетов всех возрастов. 
                 
Вырезаем новогодние снежинки


История России
Издательство: АСТ
            Настоящее издание в хронологическом порядке описывает наиболее эпохальные события, которые происходили в нашем государстве на протяжении более тысячи лет. Прочитав книгу, вы узнаете, как наши пращуры из охотников и рыболовов постепенно превратились в земледельцев, как они строили города и прокладывали дороги, как сражались, защищая свое отечество, и нападали первыми, чтобы расширить государственные границы. Со временем по дорогам вместо запряженных лошадьми повозок поехали машины, луки и мечи сменили ружья, на арену военных действий вышли танки и самолеты. А потом было освоено космическое пространство... И всегда историю вершили люди. Князья и бояре, цари и императоры управляли государством Российским, доблестные воины и полководцы защищали нашу землю на поле брани, ученые и путешественники вносили вклад в отечественную науку, писатели, художники и композиторы увековечивали историю нашей страны в своих гениальных произведениях. 
          Книга богато иллюстрирована: портреты исторических деятелей, схемы сражений, карты путешествий, множество других рисунков и фотографий сделают ее чтение увлекательным и легким для восприятия.

           Издательство: Москва: АСТ, 2014
            12+
                  Что такое техника? Однозначно ответить на этот, казалось бы, простой вопрос вам, юным читателям, достаточно сложно. И это неудивительно. Ведь в современном стремительно меняющемся мире каждый человек открывает и изобретает что-то новое. И хотя вы давно привыкли пользоваться транспортом, овладели компьютером, слышали о космических спутниках и глубоководных аппаратах, вряд ли кто-то из вас знает, как устроены эти машины и приспособления, кто их изобрел и когда. 
               Как человек от счетных палочек перешел к компьютеру? Чем отличается "народный" автомобиль от машины класса "люкс"? Как плавают на "подушках" и летают на воинственных "стрекозах"? "Летающие богатыри" и "парящие над волнами" - что это? На эти и многие другие вопросы поможет найти ответ данная энциклопедия, которая станет для ребят поистине незаменимым путеводителем в мире техники, а красочные иллюстрации сделают чтение по-настоящему захватывающим занятием.

Девочки, книга для вас


   Автор: Ирина Шебушева
   Издательство:Москва: АСТ, 2014
        Изделия, выполненные своими руками, ценились всегда и везде. А в наше время, когда витрины магазинов изобилуют всевозможными фабричными това­рами, ручная работа является эксклюзивом и, как правило, стоит немалых денег. Но зачем тратить уйму времени на поиски подходящего изделия и отдавать за него кругленькую сумму, если практически любую вещь можно изготовить само­стоятельно, получив при этом массу положительных эмоций и удовольствия как от процесса работы, так и от полученного результата? А о том, как это сделать, и расскажет настоящее издание. 
             Прочитав книгу, ты познакомишься с такими видами рукоделия, как плетение бисером, батик, декупаж, роспись по стеклу, скрапбукинг и вышивка лентами. В каждом из разделов, помимо основных сведений о том или ином виде работ, ты найдешь перечень необходимых инструментов и материалов, а также полезные советы и рекомендации, благодаря которым ты без труда сможешь выполнить любое понравившееся изделие. И главное - на страницах книги представлено множество примеров изготовления работ в различных техниках, сопровождаю­щихся подробными инструкциями, схемами и красочными иллюстрациями. Изучив и освоив эти примеры, в дальнейшем ты сможешь самостоятельно разрабатывать всевозможные модели и постоянно удивлять окружающих все новыми и новыми поделками.

Балет. Детская энциклопедия (+ CD-ROM)


Large_389df914b163258bАвтор: Лора Ли
Переводчик: Полина Киселева
Издательство: Астрель, 2014
6+
          Книга познакомит юного читателя с историей балета и его самыми знаменитыми танцовщиками, композиторами и хореографами. Читатель узнает об основных балетных позициях и движениях, а также откроет для себя сюжеты величайших мировых балетов и сможет послушать музыкальные фрагменты из них. 
         Для детей младшего и среднего школьного возраста.

100 великих тайн Вселенной

Вселенная - великая загадка бытия, манящая тайна познания - бесконечного преодоления границ неведомого. За первым шагом открываются новые горизонты. А за ними - новые тайны вечного, неисчерпаемого космоса. 
Как родилась наша Вселенная? Что было до Большого взрыва? Из чего состоит вещество Вселенной? Что такое черные дыры? Как происходит круговорот вещества во Вселенной? Где находится галактический центр? Существуют ли параллельные миры? Как рождаются звезды? Что такое квазары, пульсары и белые карлики? Об этом и многом другом рассказывает очередная книга серии.


Надежда Череда: Цветы из ткани
Автор: Череда Надежда Сергеевна
Художник: Батурина С.
Редактор: Деревянко Т.
Издательство: АСТ-Пресс, 2013 г.
Надежда Сергеевна Череда - художник-модельер
Московского Дома моды Вячеслава Зайцева. Тридцать лет она занимается созданием цветов из ткани, участвовала в многочисленных выставках в России и за рубежом. С 2002 года ею проводятся мастер-классы в школе "Дизайн цветов", открытой в Доме моды. Эта великолепная 
книга - настоящий гимн цветам из ткани, украшающим платье, костюм или шляпку. Даже строгую деловую одежду эти изящные аксессуары превращают в образец вкуса, а уж для вечерних и свадебных платьев такие цветы - главное украшение. И сделать их можно самостоятельно. Об этом рассказывает Надежда Череда. Здесь вы найдете не только прекрасные фотографии, но и простое, доступное к ним объяснение, а также ценные практические советы: как подобрать ткань, как правильно обработать детали цветка, как окончательно собрать изделие и многое другое. И цветы у вас получатся как настоящие. Нет, даже лучше - потому что эта красота будет с вами всегда.




Объемные цветы из бисера

Автор: Альбина Полянская
Языки: Русский
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". 
Орхидея, подснежник, ромашка, роза, хризантема, гвоздика, ландыш и тюльпан - более 30 моделей самых популярных цветов. Выполненные в различных техниках - однослойные и многослойные, спиральные и комбинированные - они украсят ваш дом, порадуют и удивят близких. Выбирайте любую модель и экспериментируйте!



Цветы из бисера в вашем доме

Автор: Донна ДеАнджелис Дикт
Издательство: Мартин
Французская техника бисероплетения - вид рукоделия, который возник много веков назад в Европе. Тогда были придуманы многие приемы создания прекрасных цветов на основе низания бисера на проволоку. В своей книге Донна ДеАнджелис Дикт объясняет, как сделать цветы из бисера по французской методике и демонстрирует их использование в качестве аксессуаров для дома. Украсьте ваш дом изысканными изделиями из бисера, выполненными во французском стиле.



Мир лошадей

Автор: Татьяна Ливанова

Издательство: Олма-Пресс
Книга в увлекательной форме рассказывает о многообразии мира лошадей: их происхождении, одомашнивании, хозяйственном и спортивном использовании. Приводятся сведения более чем о 400 породах этих удивительных животных, дается описание конных состязаний и развлечений. Содержатся рекомендации по кормлению, лечению, воспитанию и тренингу лошадей. 
          

Комментариев нет:

Отправить комментарий