пятница, 20 декабря 2013 г.

«От улыбки хмурый день светлей»

19 и 20 декабря в нашей литературной гостиной «Лукоморье» праздновали 100-летний юбилей Виктора Драгунского ребята из детского сада №1350. Праздник открылся просмотром фильма о писателе, а затем малыши стали участниками весёлой конкурсной программы «От улыбки хмурый день светлей». В нашей гостиной выросло чудо-дерево «Денискины рассказы», но ветром на нём перепутались названия, строчки и предметы из весёлых историй.
Ребятам пришлось много потрудиться, чтобы всё вернулось на свои места. Вместе с любимыми героями Дениской, Мишкой и Алёнкой они побывали на празднике в клубе «Металлист», где попробовали съесть яблоко без помощи рук, искали того, кто весит «Ровно 25 кило». Ещё ребята выяснили, почему «Всё тайное становится явным» и составили рецепт  Денискиной манной каши. Юные читатели раскрыли секрет «Заколдованной буквы» и поняли, чем светлячок лучше самосвала.
Самые активные малыши получили медаль «Ты сегодня молодец!» и новогодний приз. С хорошим настроением и песней «От улыбки хмурый день светлей» ребятишки отправились в детский сад.

Мы надеемся, что дошкольники ещё и ещё раз захотят перечитать  весёлые рассказы Виктора Драгунского, и солнышко им будет улыбаться даже в самый хмурый день!

Зав. сектором Лапшина Ольга Владимировна
Сис. администратор Шаталов Сергей Николаевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий