четверг, 9 января 2014 г.

В царстве Снежной Королевы

«Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь!» - под таким девизом прошёл в нашей библиотеке первый день зимних каникул.
В гостях у «Страны Читалия» побывали третьеклассники ГБОУ СОШ №952,№267 и участники библиотечного конкурса «Хоровод новогодних фантазий».
Для тех, кто пришёл впервые, заведующая отделом обслуживания Морозова Е.В. подготовила и провела новогоднее путешествие «По книжному царству – удивительному государству», ответила на самые неожиданные вопросы ребят и пригласила их провести новогодние каникулы с понравившейся книгой.
В информационно - досуговом зале в этот день можно было попасть в царство Снежной Королевы. Чтобы не провести каникулы в ледяном царстве, ребятам пришлось вспомнить известную сказку Г.Х. Андерсена «Снежная Королева», собрать спасительное волшебное слово «из кусочков льда».
Справившись с заданием, ребята решили растопить холод в сердце Снежной Королевы и вместе с ней отправились встречать Новый Год с народами планеты Земля.
По старой польской традиции вместе с жителями Варшавы ребята устроили праздничный салют из воздушных шариков. Вместе с жителями Берлина они «впрыгнули в Новый Год», а с итальянцами – попробовали «новогодний пирог пожеланий». По американской традиции – в канун Нового Года все приняли участие в конкурсе «Самый сильный и ловкий». Заглянули ребята и в страну «восходящего солнца» - Японию, где познакомились с классической поэзией Хокку и попытались исполнить известные строчки детских стихотворений и песен в этом удивительном жанре.
Закончилось путешествие традиционным русским хороводом, который окончательно растопил холод в сердце Снежной Королевы.
Участники библиотечного конкурса «Хоровод новогодних фантазий» нашли в этот день новых друзей и получили из рук Снежной Королевы дипломы, грамоты и новогодние подарки.


Здравствуй Новый 2014 год!
Торопись честной народ!
В библиотеке нашей не скучаем,
В мир знаний и творчества всех приглашаем!


Зав. сектором Лапшина Ольга Владимировна
Сис. администратор Шаталов Сергей Николаевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий